Heute
Zukünftig
Vorheriges Jahr Vorheriger Monat
Nächster Monat Nächstes Jahr
12. Dezember 2018
Mon Die Mit Don Fre Sam Son
26 27 28 29 30 1 Saturday, 1 December 2018 2 Sunday, 2 December 2018
3 Monday, 3 December 2018 4 Tuesday, 4 December 2018
5 Wednesday, 5 December 2018
6 Thursday, 6 December 2018 7 Friday, 7 December 2018
8 Saturday, 8 December 2018 9 Sunday, 9 December 2018
10 Monday, 10 December 2018 11 Tuesday, 11 December 2018
12 Wednesday, 12 December 2018
13 Thursday, 13 December 2018 14 Friday, 14 December 2018
15 Saturday, 15 December 2018 16 Sunday, 16 December 2018
17 Monday, 17 December 2018 18 Tuesday, 18 December 2018
19 Wednesday, 19 December 2018
20 Thursday, 20 December 2018 21 Friday, 21 December 2018
22 Saturday, 22 December 2018 23 Sunday, 23 December 2018
24 Monday, 24 December 2018 25 Tuesday, 25 December 2018
26 Wednesday, 26 December 2018
27 Thursday, 27 December 2018 28 Friday, 28 December 2018
29 Saturday, 29 December 2018 30 Sunday, 30 December 2018
31 Monday, 31 December 2018 1 2 3 4 5 6

Sportangebot von heute

12 Dez 2018
09:30 - 10:30 Uhr.
Wirbelsäulengymnastik
Hermann-Maack-Turnhalle
12 Dez 2018
14:30 - 15:30 Uhr.
Kleinkinderturnen 4 Jahre
Hermann-Maack-Turnhalle
12 Dez 2018
15:30 - 16:30 Uhr.
Kleinkinderturnen 5 Jahre
Hermann-Maack-Turnhalle
12 Dez 2018
16:30 - 19:00 Uhr.
Mädchenturnen Gr. I+II
Hermann-Maack-Turnhalle
12 Dez 2018
17:00 - 18:00 Uhr.
Fussball Jahrg. 2002
Sportanlage "Kurze Heide"
12 Dez 2018
17:00 - 21:00 Uhr.
Leichtathletik
Sportanlage "Kurze Heide"
12 Dez 2018
17:30 - 19:00 Uhr.
Fussball Jahrg. 2001
Sportanlage "Kurze Heide"
12 Dez 2018
18:00 - 20:00 Uhr.
Faustball
Sportanlage "Kurze Heide"
12 Dez 2018
18:15 - 19:45 Uhr.
Orientalischer Tanz I
Sportanlage "Kurze Heide"
12 Dez 2018
18:30 - 20:00 Uhr.
II. Damen Volleyball
Schulsporthalle Stelle
12 Dez 2018
18:30 - 20:00 Uhr.
Jugend (Leistungsklasse) Volleyball
Schulsporthalle Stelle
12 Dez 2018
18:30 - 20:00 Uhr.
Jugend 10-16 (weibl.) Volleyball
Schulsporthalle Stelle
12 Dez 2018
18:30 - 20:00 Uhr.
Fussball Mädchen
Sportanlage "Kurze Heide"
12 Dez 2018
19:00 - 20:15 Uhr.
Feel Fine
Hermann-Maack-Turnhalle
12 Dez 2018
19:45 - 20:45 Uhr.
Tanzen Turniersp. / Freise Training
Tanzsaal Kurze Heide
12 Dez 2018
20:00 - 22:00 Uhr.
Hobby Mixed Volleyball
Schulsporthalle Stelle
12 Dez 2018
20:00 - 22:00 Uhr.
Inliner Hockey
Schulsporthalle Stelle
12 Dez 2018
20:15 - 22:00 Uhr.
Männer Gymnastik / Spiel
Hermann-Maack-Turnhalle
12 Dez 2018
20:45 - 21:45 Uhr.
Tanzen Turniersp. / Vorbereitung
Tanzsaal Kurze Heide
Zum Seitenanfang