Abteilungsleiterin
Antje Patjens


Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

2e3aa01965d2827c212f4936ce6179b2

 Hallenbelegungsplan HMT ab November 2021

Allgemeines Turnen für Kinder und Jugendliche

Krabbelgruppe 10 Monate - 2 Jahre
Di 16:30 - 17:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Jessica Haberlandt
Eltern und Kinder 2 - 4 Jahre
Do 15:00-16:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Katharina Hupfeld
Eltern und Kinder 2- 4 Jahre
Do 16:00-17:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Katharina Hupfeld
Kleinkinder 4 Jahre Mi 14:30-15:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Sonja Blecken / Heidi Riegel
Kleinkinder 5 Jahre Mi 15:30-16:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Sonja Blecken / Heidi Riegel
Mädchen 1. und 2. Klasse
Di 14:30-15:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Sonja Blecken
Mädchen 3. und 4. Klasse
Di 15:30-16:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Sonja Blecken
Die Jungs ab 6 Jahre Do 17:00-18:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Britta Behr / Jonas Behr
       

Training für Wettkämpfer

Mädchen Mo 16:00 - 18:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle C. Stock / E. Fellenzer / S. Bierschwale
Mädchen Mi 16:30 - 19:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle K. Benecke / C. Körner / S. Beirschwale
Mädchen Fr 15:00 - 18:15 Uhr
Gym-Halle Roydorf C. Körner / C. Stock / A. Patjens

Gymnastik-Turnen-Spiele für Erwachsene

Er und Sie Gymnastik / Spiel Di 18:30-20:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Heidrun Schröter-Sauer
Er und Sie Gym / Turn / Spiele Di 20:00-22:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle  
Fitnessgymnastik füe Sie + Ihn
Do 10:00-11:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Antje Koch

Rhönradturnen

Erwachsene und Jugendliche Fr 18:00-19:00 Uhr
Schulsporthalle Andrea Fischer / Angela Willing

Gymnastik für Frauen

Frauen 50 Plus Mo 18:30-19:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Katja Marquardt
Fit im Alltag Mi  08:15-09:15 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Alexandra Scheel
Fit in den Tag
Di 09:00-10:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Antje Koch

Aerobic / Fitness / Yoga-Entspannung

Feel Fine Mi 19:00-20:15 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Doris Ruschmeyer
Fit + Fun
Mo 19:30-20:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Katja Marquardt
Männerfitness Do 19:00.20:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Ole Lackmann
Yoga-Entspannung

Mo 10:00-11:00 Uhr

Di 10:15-11:30 Uhr

Hermann-Maack-Turnhalle Waltraut Janson

Walking

Nordic-Walking Fr 09:00-10:00 Parkplatz Waldlehrpfad Buchwedel Waltraut Janson

Wirbelsäulengymnastik

Männer und Frauen Mi 09:30-10:30 Hermann-Maack-Turnhalle Doris Ruschmeyer
Männer und Frauen Mi 10:30-11:30 Hermann-Maack-Turnhalle Doris Ruschmeyer

Inliner Hockey

  Mi 20:00-22:00 Schulsporthalle K.Ehlers / A.Patjens

Prellball

Männer Mi 20:15-22:00
Hermann-Maack-Turnhalle Hartmut Leube

Faustball

Winterhalbjahr Fr 20:30-22:00 Uhr
Schulsporthalle Karsten Porth
Sommerhalbjahr Fr 18:00-20:00 Uhr
Sportplatz Kurze Heide Karsten Porth

TURNABTEILUNG   START der KINDERGRUPPEN !            

Hermann-Maack-Halle                                                                    

Gruppe

Start

Uhrzeit

Übungsleiter

Mädchenturnen (1.+2. Klasse) Dienstag, 22.06. 14.30 – 15.15 Uhr H. Riegel / S. Bleecken
Mädchenturnen (3.+4. Klasse) Dienstag, 22.06. 15.30 – 16.15 Uhr H. Riegel / S. Bleecken
       
Eltern-Kind-Turnen (2-4 Jahre) Freitag, 13.08. 15.30 – 16.30 Uhr Katharina Hupfeld
       
Krabbelgruppe (10Mon. – 2 Jahre) Montag, 16.08. 14.45 – 15.45 Uhr Katharina Hupfeld
       
Jungsturnen (ab 6 Jahre) Donnerstag, 02.09. 17.00 – 17.45 Uhr Britta Behr
       
Kleinkinderturnen (4-6 Jahre) Mittwoch, 08.09. 15.00 – 16.00 Uhr H. Riegel / S. Bleecken
       

Wir starten ohne Anmeldung in den Kindergruppen! Sollten die Gruppen aber zu groß werden, müssen wir kurzfristig wieder ein Anmeldesystem einführen!

WICHTIG! Ältere Geschwisterkinder können zurzeit nicht mitgebracht werden beim Besuch der Eltern-Kind-Gruppe.

Kontaktdaten (Adresse, Telefonnummer) müssen vor Beginn der Stunde angegeben werden.

Homepage-Sicherheit

Zum Seitenanfang