Abteilungsleiterin
Antje Patjens


Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

2e3aa01965d2827c212f4936ce6179b2  

Allgemeines Turnen für Kinder und Jugendliche

Krabbelgruppe 10 Monate - 2 Jahre
Di 16:30 - 17:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Jessica Haberlandt
Eltern und Kinder 2 - 4 Jahre
Do 15:00-16:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Katharina Hupfeld
Eltern und Kinder 2- 4 Jahre
Do 16:00-17:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Katharina Hupfeld
Kleinkinder 4 Jahre Mi 14:30-15:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Sonja Blecken / Heidi Riegel
Kleinkinder 5 Jahre Mi 15:30-16:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Sonja Blecken / Heidi Riegel
Mädchen 1. und 2. Klasse
Di 14:30-15:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Sonja Blecken
Mädchen 3. und 4. Klasse
Di 15:30-16:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Sonja Blecken
Die Jungs ab 6 Jahre Do 17:00-18:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Britta Behr / Jonas Behr
       

Training für Wettkämpfer

Mädchen Mo 16:00 - 18:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle C. Stock / E. Fellenzer / S. Bierschwale
Mädchen Mi 16:30 - 19:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle K. Benecke / C. Körner / S. Beirschwale
Mädchen Fr 15:00 - 18:15 Uhr
Gym-Halle Roydorf C. Körner / C. Stock / A. Patjens

Gymnastik-Turnen-Spiele für Erwachsene

Er und Sie Gymnastik / Spiel Di 18:30-20:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Heidrun Schröter-Sauer
Er und Sie Gym / Turn / Spiele Di 20:00-22:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle
Fitnessgymnastik füe Sie + Ihn
Do 10:00-11:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Antje Koch

Rhönradturnen

Erwachsene und Jugendliche Fr 18:00-19:00 Uhr
Schulsporthalle Andrea Fischer / Angela Willing

Gymnastik für Frauen

Frauen 50 Plus Mo 18:30-19:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Katja Marquardt
Fit im Alltag Mi  08:15-09:15 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Alexandra Scheel
Frauen 65 Plus Do 18:30-19:30 Uhr
Aula Grundschule Marianne Hirschfeld
Fit in den Tag
Di 09:00-10:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Antje Koch

Aerobic / Fitness / Yoga-Entspannung

Feel Fine Mi 19:00-20:15 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Doris Ruschmeyer
Fit + Fun
Mo 19:30-20:30 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Katja Marquardt
Männerfitness Do 19:00.20:00 Uhr
Hermann-Maack-Turnhalle Ole Lackmann
Yoga-Entspannung

Mo 10:00-11:00 Uhr

Di 10:15-11:30 Uhr

Hermann-Maack-Turnhalle Waltraut Janson

Walking

Nordic-Walking Fr 09:00-10:00 Parkplatz Waldlehrpfad Buchwedel Waltraut Janson

Wirbelsäulengymnastik

Männer und Frauen Mi 09:30-10:30 Hermann-Maack-Turnhalle Doris Ruschmeyer
Männer und Frauen Mi 10:30-11:30 Hermann-Maack-Turnhalle Doris Ruschmeyer

Inliner Hockey

Mi 20:00-22:00 Schulsporthalle K.Ehlers / A.Patjens

Prellball

Männer Mi 20:15-22:00
Hermann-Maack-Turnhalle Hartmut Leube

Faustball

Winterhalbjahr Fr 20:30-22:00 Uhr
Schulsporthalle Andreas Scholz
Sommerhalbjahr Fr 18:00-20:00 Uhr
Sportplatz Kurze Heide Andreas Scholz

Zum Seitenanfang