Startseite
unsere Abteilungen
Vereinsleben
Mitglied werden ?!
Verein
Vorstand
Sportstätten
Geschäftsstelle
Wir ...
Jetzt online
Mitglied werden
Startseite
Heute
Nach Tag
Nach Woche
Nach Monat
Nach Jahr
Suche
Zukünftig
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
März
April 2026
Mai
Mon
Die
Mit
Don
Fre
Sam
Son
30
31
1
Mittwoch, 1. April 2026
08:15 Fit im Alltag - ...
09:30 Wirbelsäulengym ...
10:30 Wirbelsäulengym ...
14:30 Turnen Kleinkin ...
15:30 Turnen Kleinkin ...
16:30 Training für We ...
17:00 Fussball Jahrg ...
17:00 Leichtathletik
17:30 Fussball Jahrg ...
18:15 Orientalischer ...
18:30 Fussball Mädche ...
18:30 II. Damen Volle ...
18:30 Jugend (Leistun ...
18:30 Jugend 10-16 (w ...
19:00 Feel - Fine (Ae ...
2
Donnerstag, 2. April 2026
10:00 Fitnessgymnasti ...
15:00 Turnen Eltern + ...
16:00 Turnen Eltern + ...
16:30 Fussball Jahrg ...
17:00 Turnen Jungs ab ...
18:00 Fussball Jahrg ...
18:30 Volleyball Juge ...
19:00 Männerfitness
19:00 Orientalische T ...
20:00 Badminton Erwac ...
20:00 I. und II. Herr ...
20:00 Volleyball Hobb ...
20:30 Orientalischer ...
3
Freitag, 3. April 2026
09:00 Nordic-Walking
15:00 Training für We ...
15:30 Fussball Bambin ...
16:30 Fussball Jahrg ...
16:30 Fussball Jahrg ...
17:00 Fussball Jahrg ...
17:00 Leichtathletik
17:30 Fussball Jahrg ...
18:00 Rhönradturnen
18:30 Jugend 10-16 (m ...
18:30 Volleyball Juge ...
19:00 Tanzkreis III / ...
19:00 Tanzkreisparre ...
20:00 Tischtennis Erw ...
20:15 Tanzkreis II
4
Samstag, 4. April 2026
15:00 Lauftreff
5
Sonntag, 5. April 2026
08:00 Lauftreff
6
Montag, 6. April 2026
10:00 Yoga-Entspannun ...
16:00 Training für We ...
17:00 Leichtathletik
18:00 Ju Jutsu für Ki ...
18:30 Fussball Mädche ...
18:30 Gymnastik Fraue ...
18:30 Ju Jutsu Erwach ...
19:30 Fit + Fun (Aero ...
19:30 Steller Musikan ...
19:30 Tanzen Turnierp ...
20:00 I. Damen Volley ...
20:00 I. und II. Herr ...
20:45 Tanzen Turniers ...
7
Dienstag, 7. April 2026
09:00 Fit in den Tag ...
10:15 Yoga-Entspannun ...
14:30 Allgemeines Tur ...
15:30 Allgemeines Tur ...
16:30 Fussball Jahrg ...
16:30 Krabbelgruppe 1 ...
17:00 Ju Jutsu Erwach ...
17:00 Tischtennis Kin ...
18:00 Fußball Jahrg. ...
18:15 Tanzen Jugend
18:30 Er + Sie Gymnas ...
19:30 Tanzkreis I
20:00 Er + Sie Turnen ...
21:00 Tischtennis Erw ...
8
Mittwoch, 8. April 2026
08:15 Fit im Alltag - ...
09:30 Wirbelsäulengym ...
10:30 Wirbelsäulengym ...
14:30 Turnen Kleinkin ...
15:30 Turnen Kleinkin ...
16:30 Training für We ...
17:00 Fussball Jahrg ...
17:00 Leichtathletik
17:30 Fussball Jahrg ...
18:15 Orientalischer ...
18:30 Fussball Mädche ...
18:30 II. Damen Volle ...
18:30 Jugend (Leistun ...
18:30 Jugend 10-16 (w ...
19:00 Feel - Fine (Ae ...
9
Donnerstag, 9. April 2026
10:00 Fitnessgymnasti ...
15:00 Turnen Eltern + ...
16:00 Turnen Eltern + ...
16:30 Fussball Jahrg ...
17:00 Turnen Jungs ab ...
18:00 Fussball Jahrg ...
18:30 Volleyball Juge ...
19:00 Männerfitness
19:00 Orientalische T ...
20:00 Badminton Erwac ...
20:00 I. und II. Herr ...
20:00 Volleyball Hobb ...
20:30 Orientalischer ...
10
Freitag, 10. April 2026
09:00 Nordic-Walking
15:00 Training für We ...
15:30 Fussball Bambin ...
16:30 Fussball Jahrg ...
16:30 Fussball Jahrg ...
17:00 Fussball Jahrg ...
17:00 Leichtathletik
17:30 Fussball Jahrg ...
18:00 Rhönradturnen
18:30 Jugend 10-16 (m ...
18:30 Volleyball Juge ...
19:00 Tanzkreis III / ...
19:00 Tanzkreisparre ...
20:00 Tischtennis Erw ...
20:15 Tanzkreis II
11
Samstag, 11. April 2026
15:00 Lauftreff
12
Sonntag, 12. April 2026
08:00 Lauftreff
13
Montag, 13. April 2026
10:00 Yoga-Entspannun ...
16:00 Training für We ...
17:00 Leichtathletik
18:00 Ju Jutsu für Ki ...
18:30 Fussball Mädche ...
18:30 Gymnastik Fraue ...
18:30 Ju Jutsu Erwach ...
19:30 Fit + Fun (Aero ...
19:30 Steller Musikan ...
19:30 Tanzen Turnierp ...
20:00 I. Damen Volley ...
20:00 I. und II. Herr ...
20:45 Tanzen Turniers ...
14
Dienstag, 14. April 2026
09:00 Fit in den Tag ...
10:15 Yoga-Entspannun ...
14:30 Allgemeines Tur ...
15:30 Allgemeines Tur ...
16:30 Fussball Jahrg ...
16:30 Krabbelgruppe 1 ...
17:00 Ju Jutsu Erwach ...
17:00 Tischtennis Kin ...
18:00 Fußball Jahrg. ...
18:15 Tanzen Jugend
18:30 Er + Sie Gymnas ...
19:30 Tanzkreis I
20:00 Er + Sie Turnen ...
21:00 Tischtennis Erw ...
15
Mittwoch, 15. April 2026
08:15 Fit im Alltag - ...
09:30 Wirbelsäulengym ...
10:30 Wirbelsäulengym ...
14:30 Turnen Kleinkin ...
15:30 Turnen Kleinkin ...
16:30 Training für We ...
17:00 Fussball Jahrg ...
17:00 Leichtathletik
17:30 Fussball Jahrg ...
18:15 Orientalischer ...
18:30 Fussball Mädche ...
18:30 II. Damen Volle ...
18:30 Jugend (Leistun ...
18:30 Jugend 10-16 (w ...
19:00 Feel - Fine (Ae ...
16
Donnerstag, 16. April 2026
10:00 Fitnessgymnasti ...
15:00 Turnen Eltern + ...
16:00 Turnen Eltern + ...
16:30 Fussball Jahrg ...
17:00 Turnen Jungs ab ...
18:00 Fussball Jahrg ...
18:30 Volleyball Juge ...
19:00 Männerfitness
19:00 Orientalische T ...
20:00 Badminton Erwac ...
20:00 I. und II. Herr ...
20:00 Volleyball Hobb ...
20:30 Orientalischer ...
17
Freitag, 17. April 2026
09:00 Nordic-Walking
15:00 Training für We ...
15:30 Fussball Bambin ...
16:30 Fussball Jahrg ...
16:30 Fussball Jahrg ...
17:00 Fussball Jahrg ...
17:00 Leichtathletik
17:30 Fussball Jahrg ...
18:00 Rhönradturnen
18:30 Jugend 10-16 (m ...
18:30 Volleyball Juge ...
19:00 Tanzkreis III / ...
19:00 Tanzkreisparre ...
20:00 Tischtennis Erw ...
20:15 Tanzkreis II
18
Samstag, 18. April 2026
15:00 Lauftreff
19
Sonntag, 19. April 2026
08:00 Lauftreff
20
Montag, 20. April 2026
10:00 Yoga-Entspannun ...
16:00 Training für We ...
17:00 Leichtathletik
18:00 Ju Jutsu für Ki ...
18:30 Fussball Mädche ...
18:30 Gymnastik Fraue ...
18:30 Ju Jutsu Erwach ...
19:30 Fit + Fun (Aero ...
19:30 Steller Musikan ...
19:30 Tanzen Turnierp ...
20:00 I. Damen Volley ...
20:00 I. und II. Herr ...
20:45 Tanzen Turniers ...
21
Dienstag, 21. April 2026
09:00 Fit in den Tag ...
10:15 Yoga-Entspannun ...
14:30 Allgemeines Tur ...
15:30 Allgemeines Tur ...
16:30 Fussball Jahrg ...
16:30 Krabbelgruppe 1 ...
17:00 Ju Jutsu Erwach ...
17:00 Tischtennis Kin ...
18:00 Fußball Jahrg. ...
18:15 Tanzen Jugend
18:30 Er + Sie Gymnas ...
19:30 Tanzkreis I
20:00 Er + Sie Turnen ...
21:00 Tischtennis Erw ...
22
Mittwoch, 22. April 2026
08:15 Fit im Alltag - ...
09:30 Wirbelsäulengym ...
10:30 Wirbelsäulengym ...
14:30 Turnen Kleinkin ...
15:30 Turnen Kleinkin ...
16:30 Training für We ...
17:00 Fussball Jahrg ...
17:00 Leichtathletik
17:30 Fussball Jahrg ...
18:15 Orientalischer ...
18:30 Fussball Mädche ...
18:30 II. Damen Volle ...
18:30 Jugend (Leistun ...
18:30 Jugend 10-16 (w ...
19:00 Feel - Fine (Ae ...
23
Donnerstag, 23. April 2026
10:00 Fitnessgymnasti ...
15:00 Turnen Eltern + ...
16:00 Turnen Eltern + ...
16:30 Fussball Jahrg ...
17:00 Turnen Jungs ab ...
18:00 Fussball Jahrg ...
18:30 Volleyball Juge ...
19:00 Männerfitness
19:00 Orientalische T ...
20:00 Badminton Erwac ...
20:00 I. und II. Herr ...
20:00 Volleyball Hobb ...
20:30 Orientalischer ...
24
Freitag, 24. April 2026
09:00 Nordic-Walking
15:00 Training für We ...
15:30 Fussball Bambin ...
16:30 Fussball Jahrg ...
16:30 Fussball Jahrg ...
17:00 Fussball Jahrg ...
17:00 Leichtathletik
17:30 Fussball Jahrg ...
18:00 Rhönradturnen
18:30 Jugend 10-16 (m ...
18:30 Volleyball Juge ...
19:00 Tanzkreis III / ...
19:00 Tanzkreisparre ...
20:00 Tischtennis Erw ...
20:15 Tanzkreis II
25
Samstag, 25. April 2026
15:00 Lauftreff
26
Sonntag, 26. April 2026
08:00 Lauftreff
27
Montag, 27. April 2026
10:00 Yoga-Entspannun ...
16:00 Training für We ...
17:00 Leichtathletik
18:00 Ju Jutsu für Ki ...
18:30 Fussball Mädche ...
18:30 Gymnastik Fraue ...
18:30 Ju Jutsu Erwach ...
19:30 Fit + Fun (Aero ...
19:30 Steller Musikan ...
19:30 Tanzen Turnierp ...
20:00 I. Damen Volley ...
20:00 I. und II. Herr ...
20:45 Tanzen Turniers ...
28
Dienstag, 28. April 2026
09:00 Fit in den Tag ...
10:15 Yoga-Entspannun ...
14:30 Allgemeines Tur ...
15:30 Allgemeines Tur ...
16:30 Fussball Jahrg ...
16:30 Krabbelgruppe 1 ...
17:00 Ju Jutsu Erwach ...
17:00 Tischtennis Kin ...
18:00 Fußball Jahrg. ...
18:15 Tanzen Jugend
18:30 Er + Sie Gymnas ...
19:30 Tanzkreis I
20:00 Er + Sie Turnen ...
21:00 Tischtennis Erw ...
29
Mittwoch, 29. April 2026
08:15 Fit im Alltag - ...
09:30 Wirbelsäulengym ...
10:30 Wirbelsäulengym ...
14:30 Turnen Kleinkin ...
15:30 Turnen Kleinkin ...
16:30 Training für We ...
17:00 Fussball Jahrg ...
17:00 Leichtathletik
17:30 Fussball Jahrg ...
18:15 Orientalischer ...
18:30 Fussball Mädche ...
18:30 II. Damen Volle ...
18:30 Jugend (Leistun ...
18:30 Jugend 10-16 (w ...
19:00 Feel - Fine (Ae ...
30
Donnerstag, 30. April 2026
10:00 Fitnessgymnasti ...
15:00 Turnen Eltern + ...
16:00 Turnen Eltern + ...
16:30 Fussball Jahrg ...
17:00 Turnen Jungs ab ...
18:00 Fussball Jahrg ...
18:30 Volleyball Juge ...
19:00 Männerfitness
19:00 Orientalische T ...
20:00 Badminton Erwac ...
20:00 I. und II. Herr ...
20:00 Volleyball Hobb ...
20:30 Orientalischer ...
1
2
3
Vorstand
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen
Startseite
unsere Abteilungen
Vereinsleben
Mitglied werden ?!